agesor
. . . . .

Municipio de Dolores
Centro Profesionales Mercedes
coopace
Diputada María Fajardo
la 90 toda la vida
Edil Raúl Morossini
Edil Luciano Andriolo Guyman
Proyecto memoria
andres centurion edil partido colorado
Bancada del Frente Amplio
Israel Acuña - Edil del Partido Nacional
Martín Melazzi - partido colorado
caru - en la pesca por qué es importante la talla mínima
kechu fletes
@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
MonedaCompraVenta
38.05 41.05
0.05 0.35
7.23 9.23
40.54 45.39
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
02 de June del 2024 a las 09:43 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Conozca cuales son los otros partidos políticos que participarán en Soriano en las Elecciones Internas del 30 de junio, algunos estarán haciendo su debut
Más allá del Frente Amplio, de los Partidos Nacional y Colorado, aquí hay opciones flamantes qu deben llegar a 500 votos para participar en octubre y otras opciones más conocidas
Más allá del Frente Amplio, de los Partidos Nacional y Colorado, aquí hay opciones flamantes qu deben llegar a 500 votos para participar en octubre y otras opciones más conocidas

Conozca cuales son los otros partidos políticos que participarán en Soriano en las Elecciones Internas del 30 de junio, algunos estarán haciendo su debut. Más allá del Frente Amplio, de los Partidos Nacional y Colorado, aquí hay opciones flamantes qu deben llegar a 500 votos para participar en octubre y otras opciones más conocidas.

PARTIDO CABILDO ABIERTO
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: GUIDO MANINI RÍOS
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 510 - SUBLEMA "URUGUAY EN ORDEN"

1- Ileana Viera
2- Teresa Reina
3- Diego Llona
4- Roberto Rodríguez
5- Martín Birriel
6- Erika Pisano
7- Fabián Silvera
8- Felipe Rey
9- Sandra Moyano
10- Yony Rodríguez

LISTA 741 - SUBLEMA "LA COLUMNA LEALTAD Y UNIDAD"
1- Guido Manini Stratta
2- Guillermo Domenech
3- Andreína Andrioli
4- Martín Sande
5- Andrés Bachini
6- Antonella Martínez
7- Osvald Hillmann
8- Daniel Olivera
9- Sandra Guerrero
10- María José Graña

LISTA 1150 - SUBLEMA "LA COLUMNA LEALTAD Y UNIDAD"
1- Guido Manini Ríos
2- Guillermo Domenech
3- Dahiana Marone
4- Gimena Carbajal
5- Vanessa Sánchez
6- Ruben Conde
7- Romina Moreira
8- Ana Roldán
9- Mariano Idiart
10- Agustina Colmán

LISTA 7001 - SUBLEMA "LA COLUMNA LEALTAD Y UNIDAD"
1- Guido Manini Stratta
2- Lorena Quintana
3- Rivera Elgue
4- Rafael Navarrine
5- Andrea Da Silva
6- Eduardo Font De Bon
7- Edgar Ippoliti
8- Patricia Batista
9- Fernando Piazzetta
10- Gustavo Cardoso

LISTA 4848 - SUBLEMA "PRIMERO URUGUAY"
1- Guido Manini Ríos
2- Juan Marcelo Olivera
3- Giovanna Devotto
4- Francisco Fernández
5- Martín de Abreu
6- Alba Pereira
7- Olga Pérez
8- Cándido Pinto
9- Ana Albernaz
10- Silvia Píriz

LISTA 11820 - SUBLEMA "ESPACIO DE LOS PUEBLOS LIBRES"
1- Raúl Lozano
2- Rosanna De Olivera
3- Eduardo Radaelli
4- María Montes de Oca
5- Paolo Cervantes
6- Fátima Alvarez
7- Micaela Boné
8- Marcos Leiva
9- Sandrá Chá
10- Carolina Radaelli

PARTIDO CABILDO ABIERTO
ÓRGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL
LISTA 7 - SUBLEMA "ENCUENTRO NACIONAL CRISTIANO"

1- Elías Perdomo
2- Nivea Luzardo
3- Nadia Martínez
4- Evangelina Rodríguez
5- María del Luján Videla
6- Angel Fernández
7- Juan Valdez
8- Llorys Alvez
9- Alicia Gastelumendi
10- Haydee Rodríguez

LISTA 50 
1- Dahiana Marone
2- Vanessa Sánchez
3- Ana Roldán
4- Agustina Roldán
5- Gimena Carbajal
6- Benito Pérez
7- Fabián Pérez
8- Luis Pérez
9- Rosario Balbuena
10- Alicia Conti

LISTA 456 - SUBLEMA "LA COLUMNA LEALTAD Y UNIDAD"
1- Martín Sande
2- Andrés Bachini
3- Marta Castro
4- Sandra Rodríguez
5- Osvald Hillmann
6- Sandra Guerrero
7- María José Graña
8- Daniel Olivera
9- Andreína Andrioli
10- Juan Rosales

LISTA 1820 - SUBLEMA "ESPACIO DE LOS PUEBLOS LIBRES"
1- Fátima Alvarez
2- Ana Machado
3- Alberto Benítez
4- Yerilyn Espondaguru
5- Fátima González
6- Medardo Oyola
7- Natalia Machado
8- Natalia Faller
9- Fernando Cabrera
10- Sheila Espondaguru

LISTA 510510 - SUBLEMA "URUGUAY EN ORDEN"
1- Ileana Viera
2- Teresa Reina
3- Diego Llona
4- Roberto Rodríguez
5- Martín Birriel
6- Erika Pisano
7- Fabián Silvera
8- Felipe Rey
9- Sandra Moyano
10- Yony Rodríguez

PARTIDO AVANZAR REPUBLICANO
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: MARTÍN PÉREZ BANCHERO
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 937

1- Martín Pérez Banchero
2- Daniel Isi
3- Marion Amaral
4- Daniel Pereira
5- Hugo Poggio
6- Sandra La Cruz
7- Luis Rubio
8- Fernando Reyes
9- Adriana Camejo
10- Gerardo Daverede

PARTIDO BASTA YA
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: JORGE BONICA
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 39 - SUBLEMA "BASTA YA SORIANO"

1 Jorge Bonica
2- Alexa Reyes
3- Jorge Reyes
4- Silvia Reyes
5- Eduardo Duarte
6- Ana Brazuna
7- Walter Reyes
8- Bettina Díaz
9- Walter Lorenzo
10- Leticia de Souza

ÓRGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL
LISTA 69 - SUBLEMA "BASTA YA SORIANO"

1- Jorge Reyes
2- Marta Díaz
3- Walter Lorenzo
4- Nelsa Díaz
5- Eduardo Duarte
6- Silvia Reyes
7- Roque Reyes
8- Ana Vázquez
9- Ricardo Lozano
10- Silvia Oroná

PARTIDO ASAMBLEA POPULAR
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: GONZALO MARTÍNEZ
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 326 - SUBLEMA "EN LUCHA POR LA SOBERANÍA"

1- Eduardo Rubio
2- Raúl Perdomo
3- Romy Silva
4- José Luis Borges
5- Gonzalo Abella
6- Claudia Camacho
7- Fernando Vázquez
8- Daniel Pereira
9- Angeles Balparda
10- Carlos Pérez

LISTA 960 - SUBLEMA "EL PUEBLO EN LUCHA"
1- Carlos Bastos
2- Rosa Díaz
3- Milton Rodríguez
4- Ernesto Meineri
5- Tania Osores
6- Ricardo Cohen 
7- Michael Dicmarch
8- Adriana Koster
9- Carlos Sosa
10- Gonzalo Abella

ÓRGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL
LISTA 1326 - SUBLEMA "EN LUCHA POR LA SOBERANÍA"

1- Raúl Perdomo
2- Javier Rodríguez
3- Claudia Camacho
4- Cristian Gutiérrez
5- Wilfredo Estévez
6- Angélica Aranda 
7- Mario Moreira
8- Guillermo Pérez
9- Cinthia Perdomo
10- Walter Frodella

PARTIDO INDEPENDIENTE
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: PABLO MIERES
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 909

1- Federico Prado Cantoni
2- Viviana Fornari
3- Alvaro Mendoza
4- Lucía Falcao
5- Hugo Prado
6- Natali Masares
7- Ivana Ottonelli
8- Ana María Durán
9- Ruben Prieto
10- María Vázquez

ÓRGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL
LISTA 999

1- Federico Prado Cantoni
2- Viviana Fornari
3- Alvaro Mendoza
4- Lucía Falcao
5- Hugo Prado
6- Natali Masares
7- Ivana Ottonelli
8- Ana María Durán
9- Ruben Prieto
10- María Vázquez

PARTIDO DEVOLUCIÓN
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: PABLO PAIVA
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 7005 - SUBLEMA "LIBERALES POR LA GENTE"

1- Pablo Paiva
2- Neber Muñoz
3- Ana Subitu
4- Daniel Virlee
5- Ana Alvez
6- Mary Mezquita
7- Marcos Silva
8- Verónica Sánchez
9- Ana Rodríguez
10- Huber Alvarez

PARTIDO ECOLOGISTA RADICAL INTRANSIGENTE (PERI)
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: CÉSAR VEGA 
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 1330                                                                                                                                                      
1- Luis Alejandro Cairús                                                                                                                                    2- Anahía Nicolich
3- Dorian Armand Pilón
4- Gloria Slavica
5- Jorge Verde
6- Mgda Correa
7- Marilina López
8- Hugo Carro
9- María Barceló
10- Robert Ramos

ÓRGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL
LISTA 1331 

1- Anahía Nicolich
2- Dorian Armand Pilón
3- Gloria Slavica
4- Jorge Verde
5- Magda Correa
6- Marilina López
7- Hugo Carro
8- María Barceló
9- Robert Ramos
10- Daniel Hernández

PARTIDO POR LOS CAMBIOS NECESARIOS
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: GUILLERMO FRANCHI
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 2018

1- María Olivera
2- Fabián Tomasich
3- Iván Revello
4- Virginia Vaz
5- Julián Cabrera
6- Hermann Holzmann
7- María del Carmen Camejo
8- Oscar Bueno
9- Pedro Arregui
10- María Fernández

PARTIDO CONSTITUCIONAL AMBIENTALISTA
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: EDUARDO LUST
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 1187 

1- Eduardo Lust 
2- María Oleggini
3- Luján Criado
4- Jorge Perini
5- Silvia Paz
6- Aldebar Romeu
7- José Santos
8- Diego Palau
9- Astrid Bertin
10- Camilo Frutos

PARTIDO IDENTIDAD SOBERANA
PRECANDIDATO A LA PRESIDENCIA DE LA REPÚBLICA: GUSTAVO SALLE
ÓRGANO DELIBERATIVO NACIONAL
LISTA 18010 - SUBLEMA "NOSOTROS MISMOS"

1- Gustavo Salle
2- Martha Viotti
3- Manuel Arandia
4- Rosa Morel
5- Horacio Zefferino
6- Enrique Rey
7- Elsa Fernández
8- Julio Cadiac
9- Wilson Acuña
10- María Frías



Image1
Image2
(1208)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2024
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux