agesor
. . . . .

Municipio de Dolores
Centro Profesionales Mercedes
coopace
delgado - borsari
Diputada María Fajardo
Edil Raúl Morossini
Edil Luciano Andriolo Guyman
Proyecto memoria
andres centurion edil partido colorado
Bancada del Frente Amplio
Israel Acuña - Edil del Partido Nacional
uruguay hacia adelante
kechu fletes
@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
MonedaCompraVenta
38.05 41.05
0.05 0.35
7.23 9.23
40.54 45.39
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
26 de November del 2017 a las 05:52 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Niños, niñas y adolescentes disfrutaron del 12° Encuentro ¨Por la Sonrisa de los niños¨ organizado por INAU
El evento se desarrolló durante viernes y sábado en Mercedes con delegaciones de varios departamentos
El evento se desarrolló durante viernes y sábado en Mercedes con delegaciones de varios departamentos

Concluyó próximo al mediodía de este sábado el 12° Encuentro "Por la Sonrisa de los Niños" que organiza anualmente INAU, en el estadio "Luis Köster" de Mercedes con la participación de delegaciones de varios departamentos del país.
Con la presencia de la Presidenta del INAU Marisa Lindner, el Director Dardo Rodríguez, el Director Departamental de Soriano Horacio Perazza, entre otras autoridades del organismo, se desarrollaron las pruebas finales de la competencia que se había iniciado el viernes, que tuvo el desfile inaugural el viernes en la noche y acto protocolar en el teatro "28 de Febrero".
Concluida la etapa de competencias se procedió al mediodía de este sábado a la entrega de medallas y diplomas a los ganadores de cada disciplina en las dos categorías, sub 10 y
sub 12.

RESULTADOS
SUB 10
Velocidad
Varones
1) Ignacio Peduzzi (Soriano)
2) Luciano Acuña (Cerro Largo)
Damas
1) Larisa Duarte (Cerro Largo)
2) Sharon Recciope (Soriano)
3) Priscila Rodríguez (Soriano)

Salto Largo
Varones
1) Joaquín Isasa (Cerro Largo)
2) Luciano Acuña (Cerro Largo)
3) Dylan Shur (Dolores)
Damas
1) Camila Cifuentes (Lavalleja)
2) Larisa Duarte (Cerro Largo)
3) Priscila Rodríguez (Soriano)

Salto Alto
Varones
1) Bautista valero (canelones)
2) Gonzalo Lapido (Soriano)
3) Tadeo Cuello (Canelones)
3) Joaquín Maneiro (Soriano)
Damas
1) Priscila Rodríguez (Soriano)
1) Carolain Rivero (Canelones)
2) Milena Favout (Dolores)
3) Mariana Silveira (Canelones)

Lanzamiento Bala
Varones
1) Joaquín Isasa (Cerro Largo)
2) Félix Chilavert (Soriano)
3) Joaquín Maneiro (Soriano)
Damas
1) Abril Puig (Soriano)
2) Yuliana Chevalier (Colonia)
3) Camila Barrera (Lavalleja)

Vortex
Varones
1) Dylan Shur (Dolores)
2) Ignacio Cíceri (Dolores)
3) Félix Chilavert (Soriano)
Damas
1) Milagros Romero (San José)
2) Abril Puig (Soriano)
3) Marianela Ibáñez (Cerro Largo)

Resistencia
Varones
1) Ignacio Peduzzi (Mercedes)
2) Cristian Acuña (Cerro Largo)
3) Lucas Polero (Soriano)
3) Dylan Shur (Dolores)
Damas
1) Ileana Falero (Maldonado)
2) Natasha Silveira (Cerro Largo)
3) Melanie Gadea (Lavalleja)

Posta
Mixta
1) Cerro Largo
2) Florida
3) Mercedes

SUB 12
Velocidad
Varones
1) Damián Yona (Dolores)
2) Martín Eslin (Colonia)
3) Agustín Virrica (Maldonado)
Damas
1) Silvina Gil (Dolores)
2) Antonella Galiaz (Soriano)
3) Sofía Bentancour (Cerro Largo)

Salto Largo
Varones
1) Guzmán Ferreira (Soriano)
2) Martín Pereira (Cerro Largo)
3) Matías Doglio (San José)
Damas
1) Sofía Ibáñez (Cerro Largo)
2) Nicol González (Mercedes)
3) Antonella Galiaz (Mercedes)

Salto Alto
Varones
1) José Castro (Mercedes)
2) Guzmán Ferreira (Mercedes)
3) Facundo Cuello (Canelones)
Damas
1) Silvina Gil (Dolores)
2) Nicol González (Mercedes)
3) Manuela Tarragona (Dolores)

Lanzamiento Bala
Varones
1) José Castro (Mercedes)
2) Héctor Esquivel (Mercedes)
3) Tomás Martínez (Mercedes)
Damas
1) Valentina Videla (Florida)
2) Lucila Acosta (Soriano)
3) Aldana Alvarez (Soriano)

Vortex
Varones
1) José Castro (Soriano)
2) Tomás Martínez (Soriano)
3) Matías Doglio (San José)
Damas
1) Nicol Alanís (Cerro Largo)
2) Yamila Romero (San José)
3) Lucila Acosta (Soriano)

Resistencia
Varones
1) Agustín Virriel (Maldonado)
2) Martín Eslin (Colonia)
3) Carlos Ríos (Durazno)
Damas
1) Antonella Galiaz (Mercedes)
2) Sofía Imbert (Cerro Largo)
2) Sofía Bentancor (Cerro Largo)
3) Lucrecia Mediza (Mercedes)

Posta
Mixta
1) Mercedes
2) San José
3) Dolores

 



Image1
Image2
Image3
Image4
Image5
Image6
(2149)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2024
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux