agesor
. . . . .

Municipio de Dolores
Centro Profesionales Mercedes
coopace
delgado - borsari
Diputada María Fajardo
Edil Raúl Morossini
Edil Luciano Andriolo Guyman
Proyecto memoria
andres centurion edil partido colorado
Bancada del Frente Amplio
Israel Acuña - Edil del Partido Nacional
kechu fletes
@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
MonedaCompraVenta
38.05 41.05
0.05 0.35
7.23 9.23
40.54 45.39
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
27 de January del 2013 a las 08:00 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
La sub 18 de Mercedes amplió diferencia
Los juveniles mercedarios golearon de visita y llegaron a 10 puntos.
Los juveniles mercedarios golearon de visita y llegaron a 10 puntos.

Resultados de los partidos jugados en sub 18 hasta el sábado en la noche y tabla de posiciones en las distintas series de la Copa OFI de selecciones.

Resultados:

Bella Unión 2 Artigas 2

San Gregorio de Polanco 5 Tranqueras 1

Rivera 1 Tacuarembó 0

Fray Bentos 0 Mercedes 3

Dolores 5 Young 2

Flores 0 Colonia 0

Durazno 7 Batlle y Ordóñez 0

Treinta y Tres 6 Río Branco 0

Melo 6 Cerro Chato 1

Maldonado 5 Aiguá 0

Chuy 2 Rocha 1

Con estos resultados, clasificaron Colonia, Treinta y Tres y Maldonado.


POSICIONES

Serie A

Artigas Capital            4  2  2  0  6- 3  8

Artigas Interior           4  1  2  1  4- 5  5

Paysandú Capital           3  0  2  1  3- 4  2

Salto Capital              3  0  2  1  1- 2  2


Serie B

Rivera Capital             4  3  0  1  9- 1  9

Tacuarembó Capital         3  2  0  1  4- 3  6  (*)

Tacuarembó Interior        4  1  0  3  8- 8  3

Rivera Interior            3  1  0  2  3-12  3  (*)

(*)  No se les computa el partido suspendido.


Serie C

Soriano Capital            4  3  1  0 10- 4 10

Soriano Interior           4  2  1  1 12- 6  7

Río Negro Interior         4  2  0  2  7-10  6

Río Negro Capital          4  0  0  4  4-14  0

2- 2-13  Soriano Interior --- Soriano Capital

         Río Negro Interior --- Río Negro Capital

9- 2-13  Soriano Capital --- Río Negro Interior

         Río Negro Capital --- Soriano Interior


Serie D

Colonia                    4  3  1  0 12- 3 10*

Flores                     4  1  2  1  7-11  5

San José Capital           4  1  1  2 13- 8  4

San José Interior          4  1  0  3  5-15  3


Serie E

Durazno Capital            4  3  1  0 15- 5 10

Florida Capital            4  3  0  1  9- 5  9

Durazno Interior           4  1  1  2  7- 6  4

Lavalleja Interior         4  0  0  4  1-16  0


Serie F

Lavalleja Capital          4  2  1  1  6- 3  7

Canelones Interior         4  2  1  1 10-10  7

Canelones Capital          4  1  2  1  5- 5  5

Florida Interior           4  1  0  3  9-12  3


Serie G

Treinta y Tres Capital     4  4  0  0 24- 3 12*

Cerro Largo Capital        4  3  0  1 11- 5  9

Treinta y Tres Interior    4  1  0  3  5-22  3

Cerro Largo Interior       4  0  0  4  4-14  0


Serie H

Maldonado Capital          4  4  0  0 19- 4 12*

Rocha Capital              4  2  0  2 10- 6  6

Rocha Interior             4  1  1  2  5- 9  4

Maldonado Interior         4  0  1  3  4-19  1


OCTAVOS DE FINAL

Los ganadores de serie eligen el orden de localía en esta instancia.

1Ax2B(Partido 1)

1Bx2A(Partido 2)

1Cx2D(Partido 3)

1Dx2C(Partido 4)

1Ex2F(Partido 5)

1Fx2E(Partido 6)

1Gx2H(Partido 7)

1Hx2G(Partido 8)

Foto: La selección mercedaria que dirige Ruben González, lìder de la Serie C, previo al clásico ganado en Fray Bentos, captada por el equipo periodístico de @gesor que concurrió al Estadio Liebig' s.

Fuente: GIEFI



(0)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres
No se ha podido realizar la consulta: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'lucida grande', tahoma, verdana, arial, sans-serif; font-size: small;"> Ultima Consulta SQL UPDATE entry SET id='3115',cat='3',publish='2013-01-27 08:00:20',author='jcorrea',title='La sub 18 de Mercedes amplió diferencia',copete='Los juveniles mercedarios golearon de visita y llegaron a 10 puntos.',entry='

Resultados de los partidos jugados en sub 18 hasta el sábado en la noche y tabla de posiciones en las distintas series de la Copa OFI de selecciones.

Resultados:

Bella Unión 2 Artigas 2

San Gregorio de Polanco 5 Tranqueras 1

Rivera 1 Tacuarembó 0

Fray Bentos 0 Mercedes 3

Dolores 5 Young 2

Flores 0 Colonia 0

Durazno 7 Batlle y Ordóñez 0

Treinta y Tres 6 Río Branco 0

Melo 6 Cerro Chato 1

Maldonado 5 Aiguá 0

Chuy 2 Rocha 1

Con estos resultados, clasificaron Colonia, Treinta y Tres y Maldonado.


POSICIONES

Serie A

Artigas Capital            4  2  2  0  6- 3  8

Artigas Interior           4  1  2  1  4- 5  5

Paysandú Capital           3  0  2  1  3- 4  2

Salto Capital              3  0  2  1  1- 2  2


Serie B

Rivera Capital             4  3  0  1  9- 1  9

Tacuarembó Capital         3  2  0  1  4- 3  6  (*)

Tacuarembó Interior        4  1  0  3  8- 8  3

Rivera Interior            3  1  0  2  3-12  3  (*)

(*)  No se les computa el partido suspendido.


Serie C

Soriano Capital            4  3  1  0 10- 4 10

Soriano Interior           4  2  1  1 12- 6  7

Río Negro Interior         4  2  0  2  7-10  6

Río Negro Capital          4  0  0  4  4-14  0

2- 2-13  Soriano Interior --- Soriano Capital

         Río Negro Interior --- Río Negro Capital

9- 2-13  Soriano Capital --- Río Negro Interior

         Río Negro Capital --- Soriano Interior


Serie D

Colonia                    4  3  1  0 12- 3 10*

Flores                     4  1  2  1  7-11  5

San José Capital           4  1  1  2 13- 8  4

San José Interior          4  1  0  3  5-15  3


Serie E

Durazno Capital            4  3  1  0 15- 5 10

Florida Capital            4  3  0  1  9- 5  9

Durazno Interior           4  1  1  2  7- 6  4

Lavalleja Interior         4  0  0  4  1-16  0


Serie F

Lavalleja Capital          4  2  1  1  6- 3  7

Canelones Interior         4  2  1  1 10-10  7

Canelones Capital          4  1  2  1  5- 5  5

Florida Interior           4  1  0  3  9-12  3


Serie G

Treinta y Tres Capital     4  4  0  0 24- 3 12*

Cerro Largo Capital        4  3  0  1 11- 5  9

Treinta y Tres Interior    4  1  0  3  5-22  3

Cerro Largo Interior       4  0  0  4  4-14  0


Serie H

Maldonado Capital          4  4  0  0 19- 4 12*

Rocha Capital              4  2  0  2 10- 6  6

Rocha Interior             4  1  1  2  5- 9  4

Maldonado Interior         4  0  1  3  4-19  1


OCTAVOS DE FINAL

Los ganadores de serie eligen el orden de localía en esta instancia.

1Ax2B(Partido 1)

1Bx2A(Partido 2)

1Cx2D(Partido 3)

1Dx2C(Partido 4)

1Ex2F(Partido 5)

1Fx2E(Partido 6)

1Gx2H(Partido 7)

1Hx2G(Partido 8)

Foto: La selección mercedaria que dirige Ruben González, lìder de la Serie C, previo al clásico ganado en Fray Bentos, captada por el equipo periodístico de @gesor que concurrió al Estadio Liebig' s.

Fuente: GIEFI

',videos='0',published='1',column_id='0',cont='1' WHERE id = 3115