agesor
. . . . .

Municipio de Dolores
Centro Profesionales Mercedes
coopace
edil José Lavista - Partido Nacional
Diputada María Fajardo
Edil Raúl Morossini
Edil Luciano Andriolo Guyman
Proyecto memoria
andres centurion edil partido colorado
Bancada del Frente Amplio
Israel Acuña - Edil del Partido Nacional
kechu fletes
@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
MonedaCompraVenta
38.05 41.05
0.05 0.35
7.23 9.23
40.54 45.39
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
03 de October del 2015 a las 08:22 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Así se jugará la segunda fecha del Clausura de la Primera A
Con un cambio de escenario respecto a la fijación inicial, Sud América-Olímpico inician en el Koster. este sábado.
Con un cambio de escenario respecto a la fijación inicial, Sud América-Olímpico inician en el Koster. este sábado.

Se inicia este sábado la segunda fecha del Torneo Clausura Hugo Manolo Reyna de la primera divisional A, con cambio de escenario respecto a la fijación inicial. Sud América Olímpico iban a jugar en el estadio Anito Moranti, las precipitaciones de las últimas horas determinaron que el mismo se dispute en el Estadio Luis Koster, al igual que el preliminar entre Túnel y Olímpico en categoría Sube 15.

 Detalles 

Estadio Luis Koster.

 Sábado 3 de octubre

Hora 14.00

Túnel -  Olímpico (Categoría sube 15).

Árbitros:Mario Rey - Manuel Santos - Eduardo Espinosa. 

Hora 16.00

Sud América – Olímpico.

Árbitros: Manuel Santos-  Mario Rey - Eduardo Espinosa 

Domingo 4 de octubre

 Estadio Amalio Amy.

 Hora 14.00

 Bristol – Sandú Chico.

 Árbitros: Ricardo Caquías - Wilson Ruiz Díaz -  Oscar Sosa.

Hora 16.00

 Independiente Racing.

Árbitros: Oscar Sosa - Ricardo Caquías - Wilson Ruiz Díaz.

Estadio Luis Koster.

 Hora 14.00 

 Barrio Nuevo – Asencio.

Árbitros: Julio Trujillo - Laureano Tábarez -Iván Goró.

 Hora 16.00

 Túnel – Peñarol.

Árbitros: Iván Goró -  Julio Trujillo - Laureano Tábarez .



(1774)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2024
WordPress Appliance - Powered by TurnKey Linux