agesor
. . . . .

@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
Carniceria La Invernada
coopace
CarHouse - Mercedes
MonedaCompraVenta
41,70 44,10
0,17 0,63
7,48 9,48
45,76 51,00
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
26 de March del 2014 a las 08:11 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Fijaron la 3ª y 4ª fecha de la Divisional “B
La tercera fecha se jugará entre sábado y domingo, la cuarta será en el estadio Luis Koster en horario nocturno entre semana, de la  próxima.
La tercera fecha se jugará entre sábado y domingo, la cuarta será en el estadio Luis Koster en horario nocturno entre semana, de la próxima.

La tercera fecha del torneo  Apertura “María Britos” de la Divisional B del fútbol mercedario, se disputará entre sábado y domingo, en  horario habitual.

En  tanto  la  cuarta  fecha se disputará entre miércoles y jueves de la semana entrante en horario nocturno en el estadio Luis Koster, así quedó dispuesto por la dirigencia de la divisional en su sesión ordinaria celebrada este martes.

Detalles: 

Sábado 

Parque Carlos Ramos (Cancha de Nacional) 

Hora 14.00

Roma Once – Corazones.

Hora 16.00

Asencio - Nacional.

Domingo

Parque José A Chick (Cancha de Unión de Bequeló)

Hora 14.00

Artigas - Ferrocarril Oeste.

Hora 16.00

Barrio Nuevo –Unión.

Libre: Rovers

4ª  Fecha todos los partidos se disputarán en el Estadio Luis Koster.

Miércoles 

Hora 19.00

Unión  -Artigas.

Hora 21.00

Once Corazones – Nacional.

Jueves

Hora19.00

Rovers – Roma.

Hora 21.00

Ferrocarril  - Barrio Nuevo.

Libre: Asencio. 

El servicio de cantina lo cumplirá Roma.

Penas: 

Victoriano Salvatierra de Artigas (en la segunda fecha) una fecha preventiva, no se reunió el tribunal de penas.

De la primera fecha Pablo Martignone 1 fecha (ya cumplida), Pablo Villar 2 fechas (resta cumplir 1) Raúl Godoy Director Técnico 3 fechas (restan cumplir 2) todos de Nacional.



(745)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2020