agesor
. . . . .

@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
Carniceria La Invernada
coopace
CarHouse - Mercedes
MonedaCompraVenta
41,70 44,10
0,17 0,63
7,48 9,48
45,76 51,00
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
11 de May del 2013 a las 17:13 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Reconocimiento
Palistas doloreños fueron homenajeados por su destacada participación en  el Sudamericano de Chile.
Palistas doloreños fueron homenajeados por su destacada participación en el Sudamericano de Chile.

En la mañana de este viernes, la Intendencia de Soriano y el Municipio de Dolores homenajearon a los destacados palistas doloreños que brillaron en el Sudamericano de Chile llevado a cabo recientemente.

El intendente Besozzi, junto al alcalde Utermark, el concejal Ramón Mastandrea y autoridades del Club de Pesca San Salvador y Náutico Dolores, entregaron medallas y diplomas de reconocimiento a estos jóvenes representantes de la Selección Uruguaya de Canotaje que cuenta también con el entrenador local, Marcelo Gerez.

Los homenajeados fueron: Analaura Ottonelli - 6 Bronce - 3 Plata, Noelia Gerez - 3 Bronce - 1 Plata, Pablo Ottonelli - 1 Bronce – 1 Plata, Gustavo Elizondo - 1 Bronce, Michael Lapaz - 1 Bronce, Lucas Benencia - 1 Bronce, Alejandro Lapaz - 1 Bronce - 2 Plata, Numa Corujo - 4 y 5 puesto, Alexander Laxalde - 1 Bronce y Marcelo Gerez - Entrenador.



(0)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres
No se ha podido realizar la consulta: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'Arial','sans-serif'; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman';" lang="ES-UY">El i' at line 1
Ultima Consulta SQL UPDATE entry SET id='4851',cat='3',publish='2013-05-11 17:13:19',author='adifilippo',title='Reconocimiento',copete='Palistas doloreños fueron homenajeados por su destacada participación en el Sudamericano de Chile.',entry='

En la mañana de este viernes, la Intendencia de Soriano y el Municipio de Dolores homenajearon a los destacados palistas doloreños que brillaron en el Sudamericano de Chile llevado a cabo recientemente.

El intendente Besozzi, junto al alcalde Utermark, el concejal Ramón Mastandrea y autoridades del Club de Pesca San Salvador y Náutico Dolores, entregaron medallas y diplomas de reconocimiento a estos jóvenes representantes de la Selección Uruguaya de Canotaje que cuenta también con el entrenador local, Marcelo Gerez.

Los homenajeados fueron: Analaura Ottonelli - 6 Bronce - 3 Plata, Noelia Gerez - 3 Bronce - 1 Plata, Pablo Ottonelli - 1 Bronce – 1 Plata, Gustavo Elizondo - 1 Bronce, Michael Lapaz - 1 Bronce, Lucas Benencia - 1 Bronce, Alejandro Lapaz - 1 Bronce - 2 Plata, Numa Corujo - 4 y 5 puesto, Alexander Laxalde - 1 Bronce y Marcelo Gerez - Entrenador.

',videos='0',published='1',column_id='0',cont='1' WHERE id = 4851