agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Facturación electrónica con DelRío
coopace
MonedaCompraVenta
34,40 36,10
0,50 1,10
8,40 9,90
37,60 41,60
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
24 de April del 2019 a las 00:31 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Varios sorianenses en selección de Uruguay de remo al Sudamericano Junior y Sub 23
Quedó definida la selección uruguaya que representará al país en el Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 que se disputará en Río de Janeiro del 25 al 28 de abril
Quedó definida la selección uruguaya que representará al país en el Campeonato Sudamericano Junior y Sub 23 que se disputará en Río de Janeiro del 25 al 28 de abril

Río Janeiro será sede del Campeonato Sudamericano de Remo en las categorías Junior y Sub 23, del jueves 25 al domingo 28 de abril, torneo que tendrá la participación de Uruguay y en cuya delegación se incluye a varios remeros sorianenses, algunos de ellos que aun pertenecen al Club Remeros Mercedes y otros que por razones de estudio se han radicado en Montevideo y defienden a otras instituciones. En la delegación los sorianenses: Zoe Acosta, Ynela Aires, Sabrina Díaz, Macarena Bonilla, Alvaro Silva, Felipe Klüver, Héctor Mott, Yuliana Etchebarne Rey. En tanto que los hermanos Eric y Emma Seawright, así como Nicole Yarzon son chicos canadienses que estuvieron entrenando en el Club Remeros Mercedes bajo las órdenes del entrenador Marcelo Trigo.

Sábado 27
Doble Par Femenino Juvenil: Zoe Acosta - Ynela Aires
Single Sub 23 Masculino Peso Ligero: Bruno Cetraro
Single Masculino Juvenil: Martín Zócalo
Single Sub 23 Femenino Peso Ligero: Sabrina Díaz (foto)
Doble Par Sub 23 Masculino: Martín González - Marcos Sarraute
Single Femenino Juvenil: Macarena Bonilla
Doble Par Sub 23 Masculino Peso Ligero: Alvaro Silva - Felipe Klüver
Cuádruple Par Masculino Juvenil: Martín Zócalo, Eric Seawright, Héctor Mott, Gonzalo Pérez

Domingo 28
Dos Sin Timonel Femenino Juvenil: Ynela Aires - Zoe Acosta
Single Sub 23 Masculino: Martín González
Single Sub 23 Femenino: Sabrina Díaz
Doble Par Masculino Juvenil: Martín Zócalo - Eric Seawright
Doble Par Sub 23 Masculino Peso Ligero: Leandro Rodas - Bruno Cetraro
Doble Par Sub 23 Femnino Peso Ligero: Romina Cetraro - Tatiana Sejas
Cuádruple Par Femenino Juvenil: Zoe Acosta, Ynela Aires, Nicole Yarzon, Emma Seawright
Doble Par Sub 23 Femenino: Sabrina Díaz - Yuliana Etchebarne Rey



(568)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019