agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
MonedaCompraVenta
32,10 33,50
0,50 1,20
8,20 9,50
35,90 39,70
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
Aplicaciones Móviles
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
29 de January del 2018 a las 07:31 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Agustín Moreira inscribió su nombre entre los ganadores de la Vuelta Chaná
El ciclista de Cerro Largo igualó el primer lugar de la general con Néstor Pías y se quedó con la general por menos centésimas en la prueba contra reloj
El ciclista de Cerro Largo igualó el primer lugar de la general con Néstor Pías y se quedó con la general por menos centésimas en la prueba contra reloj

Una hora y media luego de culminada la etapa final de la Vuelta Chaná, el Comisariato y Jurado y de la prueba dio a conocer los ganadores de los distintos premios y el resultado final de la prueba invidiual y por equipos.
La definición de la última etaá hizo que el primer lugar de la general se igualara en el tiempo en el primer lugar entre Néstor Pías y Agustín Moreira, definiéndose el ganador de la Vuelta Chaná por menor cantidad de centésimas en la prueba contra reloj del día anterior y allí el triunfo le correspondió al ciclista de Cerro Largo.

Clasificación General Individual
1) Agustín Moreira (Cerro Largo)
2) Néstor Pías (Ciudad del Plata)
3) Robert Méndez (Ciudad del Plata)
4) Jorge Bravo (Audax)
5) Juan Caorsi (San Antonio)
6) Miguel Alcocer (Vivo Time de Paraguay)
7) Oscar Miraballes (Fénix)
8) José Luis Miraglia (Amanecer)
9) Cristian Pérez (Cerro Largo)
10) Pablo Troncoso (Audax)

Clasificación General por Equipos
1) Club Ciclista Cerro Largo
2) PC Pro Cycling de Treinta y Tres
3) Estudiantes El Colla

Clasificación General Sub 23
1) Juan Salas (Vivo Time de Paraguay)
2) Juan Echeverría (Estudiantes El Colla)
3) Nahuel Alarcón (Wanderers de Cardona)

Premio Cima
1) Cristian Gutiérrez (Estudiantes El Colla)
2) Santiago Méndez (Fénix)
3) Nicolás Arachichú (Audax)

Premio Sprinter
1) Pablo Troncoso (Audax)
2) Cristian Pérez (Cerro Largo)
3) Diego González (Cerro Largo)

Mejor sorianense
Nahuel Alarcón (Wanderers de Cardona)

Premio mejor acompañante
Se compartió entre Estudiantes El Colla y Cerro Largo



Image1
Image2
Image3
Image4
Image5
Image6
Image7
Image8
Image9
(489)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2018