agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
MonedaCompraVenta
32,10 33,50
0,50 1,20
8,20 9,50
35,90 39,70
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
Aplicaciones Móviles
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
27 de January del 2018 a las 07:50 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Néstor Pías ganó la primera etapa de la Vuelta Chaná
En segundo lugar se ubicó Pablo Troncoso del Audax y en tercer lugar llegó Agustín Moreira. Este sábado se correrá la segunda etapa desde Villa Soriano y desde la hora 15.00 será contra reloj en camino Pense.
En segundo lugar se ubicó Pablo Troncoso del Audax y en tercer lugar llegó Agustín Moreira. Este sábado se correrá la segunda etapa desde Villa Soriano y desde la hora 15.00 será contra reloj en camino Pense.

Con la organización de la Federación Ciclista de Soriano comenzó este viernes, la edición Nº 28 de la Vuelta Chaná, Néstor Pías del Club Ciclista Ciudad del Plata, ganó la primera etapa.

En segundo lugar se ubicó Pablo Troncoso del Audax y en tercer lugar llegó Agustín Moreira. Este sábado se correrá la segunda etapa desde Villa Soriano y desde la hora 17.00 será contra reloj en camino Pense.


Compartimos y agradecemos la clasificación general proporcionada por las autoridades de la Federación Ciclista de Soriano.

28 VUELTA CICLISTA CHANA

ETAPA 1 - CLAISIFICACION GRAL. INDIVIDUAL

PSTO

APELLIDO

NOMBRE

CLUB

FED

TIEMPO

BON

MUL

T. TOTAL

1

18

PIAS

Néstor

C.del Plata

San José

2:01:18

0:00:12

 

2:01:06

2

226

TRONCOSO

Pablo

Audax

Trinitaria

2:01:18

0:00:11

 

2:01:07

3

10

MOREIRA

Federico Agustín

CC.Cerro Largo

Cerro Largo

2:01:18

0:00:09

 

2:01:09

4

24

AGUILAR

Héctor Fabián

Amanecer

Montevideo

2:01:18

 

 

2:01:18

5

5

CAORSI

Juan Luis

San Antonio

Florida

2:01:18

 

 

2:01:18

6

11

PEREZ

Cristian Yonatan

CC.Cerro Largo

Cerro Largo

2:01:18

 

 

2:01:18

7

29

BRAVO

Jorge Raúl

Audax

Trinitaria

2:01:18

 

 

2:01:18

8

23

MENDEZ

Robert

C.del Plata

San José

2:01:18

 

 

2:01:18

9

166

RARIZ

Nicolás

PC Pro Cycling

Canaria

2:01:18

 

 

2:01:18

10

78

MIRABALLES

Oscar

Fénix

Montevideo

2:01:18

 

 

2:01:18

11

163

MIRAGLIA

José Luis

Libre

Amanecer

2:01:18

 

 

2:01:18

12

26

ALVAREZ

Gustavo

Amanecer

Montevideo

2:01:35

 

 

2:01:35

13

211

SCHREINER

Mario

Libre

Sanducera

2:01:54

 

 

2:01:54

14

777

SALAS

JUAN

VIVO TIME

PARAGUAY

2:01:54

 

 

2:01:54

15

230

RODRIGUEZ

Leonardo

Centro Uruguay

T. y Tres

2:01:54

 

 

2:01:54

16

231

GUTIERREZ

Cristhian

Est.El Colla

Colonia

2:01:54

 

 

2:01:54

17

27

MENDEZ

Santiago

Fénix

Montevideo

2:01:54

 

 

2:01:54

18

8

FERNANDEZ

Geovane

CC.Cerro Largo

Cerro Largo

2:01:54

 

 

2:01:54

19

773

ALCOCER

MIGUEL

VIVO TIME

PARAGUAY

2:01:54

 

 

2:01:54

20

232

GUTIERREZ

Alexander

Est.El Colla

Colonia

2:01:54

 

 

2:01:54

21

328

ALARCON

Marcelo

Cardona Wanderers EQ, A

Soriano

2:01:54

 

 

2:01:54

22

19

MENDEZ

Fernando

C.del Plata

San José

2:01:54

 

 

2:01:54

23

344

ECHEVERRIA

Juan Martín

Est.El Colla

Colonia

2:01:54

 

 

2:01:54

24

9

GONZALEZ

Diego

CC.Cerro Largo

Cerro Largo

2:01:54

 

 

2:01:54

25

4

CABRERA

Carlos Irineo

San Antonio

Florida

2:01:54

 

 

2:01:54

26

95

RODRIGUEZ

Jorge Pablo

AMANECER

San José

2:01:54

 

 

2:01:54

27

15

GUEDES

Ricardo

Est,El Colla

Colonia

2:01:54

 

 

2:01:54

28

151

CEDREZ

Victor

PC Pro Cycling

Canaria

2:01:54

 

 

2:01:54

29

165

VICENTINO

Sebastián

PC Pro Cycling

Canaria

2:01:54

 

 

2:01:54

30

16

DUARTE

Gregory

Est.El Colla

Colonia

2:02:25

 

 

2:02:25

31

376

RODRIGUEZ

Marcos

Alas Rojas

Canaria

2:04:11

 

 

2:04:11

32

143

CORREA

Sebastián

Estación Minas

 

2:04:11

 

 

2:04:11

33

348

VIERA

Oscar

Alas Rojas

Canaria

2:04:11

 

 

2:04:11

34

769

VOLAS

FRACISCO

CCA

ARG

2:04:11

 

 

2:04:11

35

770

SACK

FELIPE

CCA

ARG

2:04:11

 

 

2:04:11

36

776

MIÑO

GUSTAVO

VIVO TIME

PARAGUAY

2:04:11

 

 

2:04:11

37

122

AQUINO

Gustavo

Team Scott

Canaria

2:04:11

 

 

2:04:11

38

68

FARIÑA

Marcelo

Nacional(Tala)

Canaria

2:04:11

 

 

2:04:11

39

39

DEVOTTO

Antony

C. Wanderers EQ. A

Soriano

2:04:11

 

 

2:04:11

40

767

BAUHER

EZEQUIEL

CCA

ARG

2:04:11

 

 

2:04:11

41

229

FLEITAS

Facundo

Centro Uruguay

T.y Tres

2:04:11

 

 

2:04:11

42

3

MONROY

Pedro

San Antonio

Florida

2:04:11

 

 

2:04:11

43

207

COSTA

Fabricio

Salto Nuevo

Sanducera

2:04:11

 

 

2:04:11

44

244

CASTEX

Federico

Salto Nuevo

 

2:04:11

 

 

2:04:11

45

325

SILVERA

Hernán

Team Scott

Canaria

2:04:11

 

 

2:04:11

46

135

SUAREZ

Daniel

Libre

Soriano

2:04:11

 

 

2:04:11

47

31

ARACHICHU

Nicolás

Audax

Trinitaria

2:04:11

 

 

2:04:11

48

51

ARAUJO

Oscar

Juventud

Cana&a



Image1
Image2
Image3
(376)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2018