agesor
. . . . .

Usuarios conectados: 18
Eres el visitante:
Carniceria La Invernada
TOB alternativa

La franquicia da la oportunidad a emprendedores a hacer exitoso su negocio.


Dr. Ernesto Talvi: “Por el momento no estoy considerando ninguna propuesta para ser candidato de ningún partido político”.

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo

Dr.  Ernesto Talvi: Quitar exoneraciones impositivas a las instituciones educativas privadas “sería un grave error,porque es algo que ha funcionado”

MonedaCompraVenta
  28,05 29,45
1,30 2,00
8,20 9,60
32,90 36,20
Aplicaciones Móviles
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
11 de marzo del 2017 a las 06:25 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Se completa la segunda fecha de la torneo de primera B
En Parque Ramos, el sábado  se  iniciará el complemento del juego Rovers Nacional desde la hora 16.00 Otros dos  juegos el día domingo  desde la hora 15.00 en el  Parque Chick, se completará la fecha  trunca.
En Parque Ramos, el sábado se iniciará el complemento del juego Rovers Nacional desde la hora 16.00 Otros dos juegos el día domingo desde la hora 15.00 en el Parque Chick, se completará la fecha trunca.

La segunda fecha de la fase inicial "Aroldo Vico" del torneo de la primera divisional B del fútbol de Mercedes, iniciará su complemento tras la disputa parcial por el mal tiempo de los días miércoles y jueves pasado.Lo hará  desde el sábado en el Parque Carlos Ramos a partir de la hora 16.00,  con la disputa del segundo tiempo entre Rovers 2 - Nacional 0. Posteriormente  lo harán Barrio Nuevo Sandú Chico desde la hora 17.00.

El domingo, en el Parque José R. Chick,   Unión de Bequeló - Ferrocarril Oeste desde la hora 15.00  y Túnel  -Sud América, a partir de la hora 17.00 completarán la disputa de la  fecha trunca.

Detalles:

Sábado 11  de marzo.  

Parque Carlos Ramos

Hora 16.00

Segundo tiempo de  Nacional   0- Mercedes Rovers 2

Árbitros: Julio  Trujillo- Luis López - Luis Reyna.

 Hora 17.00

 Barrio Nuevo - Sandú Chico.

Árbitros: Iván Goró – César  Arrúe - Luján Pedernera.

Domingo 12 de Marzo

Parque José R. Chick,

 Hora 15.00

Unión de Bequeló - Ferrocarril Oeste

Árbitros: Oscar  Sosa  – Jorge Mernies- Yanina Álvarez.

Hora 17.00  

Túnel  -Sud América,

Árbitros: Mauricio Simaldoni - Manuel Santos- Eduardo  Espinosa

 Tendrá libre Roma que estará a cargo de boletería.



A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2017