agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Super promos Giovanni-Bocatti
REPROGRAMADO
MonedaCompraVenta
32,77 34,17
0,55 1,15
8,18 9,48
36,21 39,80
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
19 de November del 2016 a las 11:01 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Comienza la segunda ronda del Torneo Competencia
Pacaembú recibe en su Gimnasio “Javier Novales Mayol” a Independiente.
Pacaembú recibe en su Gimnasio “Javier Novales Mayol” a Independiente.

Se inicia este sábado en Mercedes la primera fecha de la segunda ronda del Torneo Competencia de la temporada 2016/2017 de la Liga Regional de Básquetboll de Soriano, “80 Años del Club Nacional de Basketball”.

En su Gimnasio “Javier Novales Mayol” el conjunto de Pacaembú recibe a Independiente, desde las 22:00 horas.

Segunda Ronda

Programación

10a fecha
sabado 19-nov Novales Pacaembú Independiente
lunes 21-nov Della Santa Praga Sandú
" " Nacional Nacional Racing Anastasia
martes 22-nov Bellini Remeros Esparta
miercoles 23-nov Socios Fundadores Anastasia Bella Vista
11a fecha 
jueves 24-nov Nacional Nacional
" " 12 de Mayo Racing Independiente
viernes 25-nov Esparta Esparta Praga
sabado 26-nov Alvarez Sandú Anastasia
" " Bella Vista Bella Vista Remeros
12a fecha 
lunes 28-nov Novales Pacaembu Esparta
martes 29-nov Alvarez Sandú Nacional
miercoles 30-nov Bellini Remeros Independiente
jueves 01-dic 12 de Mayo Racing Bella Vista
viernes 02-dic Della Santa Praga Anastasia
13a fecha
sabado 03-dic Novales Pacaembú Remeros
lunes 05-dic Esparta Esparta Sandu
" " Soc. Fundadores Anastasia Racing
martes 06-dic Nacional Nacional Praga
" " Saratsola Independiente Bella Vista
14a fecha 
jueves 08-dic Alvarez Sandú Racing
viernes 09-dic Della Santa Praga Remeros
sabado 10-dic Soc. Fundadores Anastasia Independiente
" " Esparta Esparta Nacional Racing
lunes 12-dic Bella Vista Bella Vista Pacaembú
15a fecha 
martes 13-dic Saratsola Independiente Sandú
miercoles 14-dic 12 de Mayo Racing Esparta
jueves 15-dic Bella Vista Bella Vista Nacional
" " Bellini Remeros Anastasia
viernes 16-dic Della Santa Praga Pacaembú
16a fecha 
lunes 19-dic Nacional Nacional Independiente
martes 20-dic Bellini Remeros Racing
miercoles 21-dic Alvarez Sandu Pacaembú
jueves 22-dic Esparta Esparta Anastasia
viernes 23-dic Della Santa Praga Bella Vista

Foto: Agesor.

 

 

 

 



(759)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019