agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Facturación electrónica con DelRío
coopace
MonedaCompraVenta
34,30 36,00
0,50 1,20
8,60 10,00
37,50 41,50
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
20 de November del 2015 a las 17:57 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Culmina el Torneo escolar de futsal
Las cuatro finales se disputarán el viernes 27 de noviembre en el Estadio “Alberto Della Santa” del Club Atlético Praga.
Las cuatro finales se disputarán el viernes 27 de noviembre en el Estadio “Alberto Della Santa” del Club Atlético Praga.

Se conocen los finalistas del campeonato de fútbol sala escolar que se está cumpliendo en Mercedes, con la organización de la Secretaría de Deportes y Recreación de la Intendencia de Soriano y la coordinación del Profesor Luciano Acosta.

Las finales se disputarán el viernes 27 de noviembre en el Estadio “Alberto Della Santa” del Club Atlético Praga.

Por la COPA de ORO estarán jugando la final:

ESCUELA 11 (6to) Plantel: Elías Fernández; Lucas Alvarez; Santiago Ruiz; Benjamín Carro; Rodrigo Texeira; Fabricio Rego; Jeremías Acosta; Leonardo Bentancur

DT Daniel Fernandez

El otro finalista:

ESCUELA 41 (6to) Plantel: Leonardo Lapaz; Lucas Alonso; Rodrigo Mateu; Lucas Maraboto; Jonathan Cabal; Nahuel Martinez; Laureano Lapaz; Gustavo Bentancour

DT Dardo Lapaz

Mientras tanto, por la COPA de PLATA estarán jugando su final:

ESCUELA 1 (5to) Plantel: Crsitian Fernandez; Lucas Lopez; Santiago Gómez; Facundo Rey; Facundo Rey; Valentín Rodríguez; Gabriel García.

DT Franco García

El otro finalista es la ESCUELA 11 (5to) Plantel: Valentino Bianchi; Lucas Monet; Germán Bentos; Santiago Méndez; Germán Mesutti; Camilo Rodriguez; Laureano Rio; Mateo Lima

DT Gustavo Bianchi

En los turnos de vespertinos se conocen dos finalistas uno de cada copa!!!!

En la COPA de ORO la escuela 11 sexto año disputara la final y espera rival que saldrá del partido desempate entre las escuelas 95 sexto año y la escuela 39 sexto año.

ESCUELA 11 (6to) Plantel: Emanuel Paris; Sebastián Cortes; Jeremías Wigman; Nahuel Cornejo; Hernán Fracuelli; Ignacio Pica; Luciano Mancebo; Agustín Etchepare; Facundo Barboza

DT Waldemar Cornejo

En la COPA de PLATA la escuela 99 de quinto año disputará la final y espera rival que saldrá del partido desempate entre la escuela 7 quinto año y la escuela 4 sexto año.

ESCUELA 99 (5to) Plantel: Luciano Pieruligu; Facundo Muñoz; Emilio Cáceres; Matías Cáceres; Julio Larrama; Nahuel Ramirez; Matías Chumilo; Manuel Ramírez; Juan Pablo Callorda

DT Gerardo Cáceres

Las cuatro finales se estarán disputando el viernes 27 de noviembre en el Estadio mundialista “Alberto Della Santa” del Club Atlético Praga, a partir de las 18:30 horas.

 


Image1
Image2
Image3
Image4
Image5
Image6
(748)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019