agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Super promos Giovanni-Bocatti
MonedaCompraVenta
33,60 35,20
0,50 1,20
8,10 9,70
36,70 40,60
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
23 de July del 2015 a las 10:07 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
“Lu” fue el gran premio de los Artistas Bajitos
El nuevo  concurso Grandes Artistas Bajitos de Soriano, premió este miércoles a los ganadores de 4 categorías entre399  trabajos presentados.
El nuevo concurso Grandes Artistas Bajitos de Soriano, premió este miércoles a los ganadores de 4 categorías entre399 trabajos presentados.

Se cumplió este miércoles 22 en sede del Centro Comercial e Industrial de Soriano, la premiación del Concurso de expresión plástica infantil “Grandes Artistas Bajitos de Soriano”.

“Lu” perteneciente a Lucas Ortiz de 4 años que asiste a la Escuela Nº 23 Cañada Nieto,resultó El Gran Premio:

Se recibieron y admitieron 399 trabajos, detallados a continuación:

CATEGORÍA 2 AÑOS


Primer premio – “France France” Francesca Godoy Rodríguez – Centro Educativo San Salvador Dolores
Segundo premio – “Bichito” Juanita Anabella Aguiar – CAIF Cunitas Mercedes
Mención Especial – “Jupe” Julieta Pérez López – Centro Educ Inicial Graciela Villar Mercedes

CATEGORÍA 3 AÑOS


Primer premio – “Peppa Fabri” Avril Rodríguez Rodríguez – Francina Genara Choca Villalba – Jardín Primeros Pasos Mercedes
Segundo premio – “La Ponti” Maira Viera Calderón – CAIF 33 Orientales Mercedes
Mención Especial – “Cucho” Macarena Sarasúa Cormenaza

CATEGORÍA 4 AÑOS


Primer premio – “El Morocho” Mateo Valentino Torres Zarauz – Escuela 14 Colonia Días
Segundo premio – “Ardillita” Gonzalo Izaguirre Verde – Escuela Rural 27 Chacras de Mercedes.

CATEGORÍA 5 AÑOS


Primer premio – “Tuti” Lautaro Apa - Escuela 1 AB
Segundo premio – “Vik” Martina Vico – Escuela 23 Cañada Nieto
Mención Especial – “Hermosa” Mikaela Avila Sugo – Escuela 76 TC Dolores
Mención Especial – “Lucía” Keila Belén Russi Piñeiro – Escuela 16 Perseverano

Gran Premio:
“Lu”
Lucas Ortiz
4 años
Escuela 23 Cañada Nieto.



(0)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres
No se ha podido realizar la consulta: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'http://www.corrector-ortografico.com/corrector/themes/classic/gwiggle.png'); bac' at line 1
Ultima Consulta SQL UPDATE entry SET id='18228',cat='9',publish='2015-07-23 10:07:01',author='destrada',title='“Lu” fue el gran premio de los Artistas Bajitos',copete='El nuevo concurso Grandes Artistas Bajitos de Soriano, premió este miércoles a los ganadores de 4 categorías entre399 trabajos presentados.',entry='

Se cumplió este miércoles 22 en sede del Centro Comercial e Industrial de Soriano, la premiación del Concurso de expresión plástica infantil “Grandes Artistas Bajitos de Soriano”.

“Lu” perteneciente a Lucas Ortiz de 4 años que asiste a la Escuela Nº 23 Cañada Nieto,resultó El Gran Premio:

Se recibieron y admitieron 399 trabajos, detallados a continuación:

CATEGORÍA 2 AÑOS


Primer premio – “France France” Francesca Godoy Rodríguez – Centro Educativo San Salvador Dolores
Segundo premio – “Bichito” Juanita Anabella Aguiar – CAIF Cunitas Mercedes
Mención Especial – “Jupe” Julieta Pérez López – Centro Educ Inicial Graciela Villar Mercedes

CATEGORÍA 3 AÑOS


Primer premio – “Peppa Fabri” Avril Rodríguez Rodríguez – Francina Genara Choca Villalba – Jardín Primeros Pasos Mercedes
Segundo premio – “La Ponti” Maira Viera Calderón – CAIF 33 Orientales Mercedes
Mención Especial – “Cucho” Macarena Sarasúa Cormenaza

CATEGORÍA 4 AÑOS


Primer premio – “El Morocho” Mateo Valentino Torres Zarauz – Escuela 14 Colonia Días
Segundo premio – “Ardillita” Gonzalo Izaguirre Verde – Escuela Rural 27 Chacras de Mercedes.

CATEGORÍA 5 AÑOS


Primer premio – “Tuti” Lautaro Apa - Escuela 1 AB
Segundo premio – “Vik” Martina Vico – Escuela 23 Cañada Nieto
Mención Especial – “Hermosa” Mikaela Avila Sugo – Escuela 76 TC Dolores
Mención Especial – “Lucía” Keila Belén Russi Piñeiro – Escuela 16 Perseverano

Gran Premio:
“Lu”
Lucas Ortiz
4 años
Escuela 23 Cañada Nieto.

',videos='0',published='1',cont='1' WHERE id = 18228