agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
coopace
Promo Bocatti - Giovanni
Primer congreso de Marketing
MonedaCompraVenta
44, 55 46, 75
0,37 0,89
8,80 10,30
48,50 53,65
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
04 de July del 2015 a las 17:17 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
13º puesto para Kimelman en Panamericano de Ajedrez
Gabriel Kimelman, el joven ajedrecista doloreño terminó en la 13ª ubicación en el Panamericano de la juventud disputado en Cali-Colombia.
Gabriel Kimelman, el joven ajedrecista doloreño terminó en la 13ª ubicación en el Panamericano de la juventud disputado en Cali-Colombia.

El doloreño Gabriel Kimelman finalizó en el puesto 13 en el Panamericano de la juventud en Cali, jugado en el Coliseo Evangelista Mora.

En tanto la montevideana Andreína Quevedo finalizó en el lugar 33 en 47 participantes con 2 victorias, 4 empates y tres derrotas.

El doloreño candidato a Maestro FIDE Gabriel Kimelman finalizó el puesto 13e con 6 puntos en 9 entre 75 jugadores, con dos derrotas , dos empates y 5 triunfos.

 

Resultados del 26to Torneo Panamericano de ajedrez en Cali - Colombia

 

Sub 8 femenino

1.Behura Maya U08 w USA

2.Contreras Fiorella U08 w PER

3. Norena Flores Nasya Yamila

 

Sub 8 absoluto

1.Shlionsky Ariah Leib USA

2.Caceres Sandoval Eduardo PER

3.Morais Renan de Souza Stokler BRA

Sub 10 femenino

1 Eswaran Aksithi Peru

2 Nguyen Anh Usa

3 Ramos Martrus Amel Ecuador

Sub 10 absoluto

1 Flores Quillas Diego Saul Rod U10 PER 2 3

2 Vaidya Atreya U10 USA

3 Cardenas Encalada David Josue ECU

 Sub 12 femenino

1.WCM Vittal Sanjana U12 w USA

2.WCM Condori Ana Paula U12 w BOL 20.0

3.Zhao Chenyi U12 w USA 1534

 

 

 

Sub 12 Absoluto

1.Ledezma Villamizar Gabriel U12 VEN

2. Martinez Cristian Camilo U12 COL

3.Benavides Montenegro Maicol U12 VEN

Sub 14 Femenino

1.WFM Caballero Quijano Mitzy Mishe U14 w PER

2.WFM Ortiz Verdesoto Anahi U14 w ECU 3 10

3. Mostacero Velarde Ysabella w PER

Sub-14 absoluto

1.Miyasaka Marcus M U14 USA 2 13

2.FM Quirhuayo Gonzalo U14 PER

3. Penton Cruz Erick Armando U14 CUB

Sub 16 masculino

1 MF Kevin Cori Peru

2. MI Pablo Acosta Argentina

3. Francisco Muñoz Argentina

Sub 18 absoluto

Blandon Luis Guillermo U18 COL

FM Cuellar Diego U18 PER

CM Sosa Tomas U18 ARG

 

 



(987)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2020