agesor
. . . . .

@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
Carniceria La Invernada
coopace
CarHouse - Mercedes
MonedaCompraVenta
41,70 44,10
0,17 0,63
7,48 9,48
45,76 51,00
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
27 de April del 2015 a las 18:56 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Mercedes vivió la Copa “Soriano Fértil”
Se desarrolló en el Complejo Polideportivo de la capital sorianense la segunda fecha del Campeonato Nacional de Karting.

Como estaba programado se cumplió la 2a. Fecha del Campeonato Nacional de Karting con sede en el kartódromo de 1535 metros ubicado dentro del Polideportivo de la ciudad de Mercedes.

La novedad de la jornada con más de 50 pilotos en pista se resume a que todas las categorías registraron ganadores diferentes con respecto a la Fecha inaugural del Nacional disputada hace un mes en el kartódromo de San José.

En breve recibirán el clip y fotos de la instancia disputada este fin de semana con la organización de la Federación Uruguaya de Karting (FUK) y el apoyo del Sadam y la Intendencia de Soriano.

Estuvo en juego la Copa "Soriano Fértil".

Detalles

POLE: 

PROMOCIONAL  (SORTEO) FEDERICO AGUIAR 

CG 125:  FELIX DE LA  CARRERA 

CG 125 A: DANIEL SALATIN 

CADETES: NAHUEL SANTOS 

MASTER: JUAN DIEGO ORIHUELA 

SEÑIOR: EMILIANO MARTINEZ

SEÑIOR A:  FERNANDO GUZZO 

CLASIFICACIONES: 

PROMOCIONAL:  1) FEDERICO AGUIAR, 2) LUCAS TASSANO, 3) JOAQUIN DA SILVA, 

4) MANUEL REYES, 5) GASTON IRAZU, 6) JUAN DUTRUEL, 7) BRUNO CREMELA, 

8) SANTIAGO RIVERO, 9) DANIEL FERRARI, 10) AGUSTIN REGUEIRA.

CG 125: 1) FELIX DE LA CARRERA, 2) ARIEL BIDART, 3) JUAN IMAS, 4) LUIS BIDART, 5) ANDRES NIEVAS, 6) PABLO SISFREDO, 7) LEONARDO CAVANNA, 8) CHRISTIAN SILVA, 9) DANIEL SALATIN, 10) GIANCARLO FERRONATO, 11) GERMAN PEREZ, 12) IGNACIO COPPOLA, 

13) JORGE VESPA, 14) JUAN PABLO PONTET, 15) ENRIQUE GIMENEZ, 16) GONZALO KLUVER, 17)  LEONARDO PEREZ. 

CADETES: 1) NAHUEL SANTOS, 2) MAXIMILIANO ALVAREZ, 3) JUAN IGNACIO TESKE, 4) TOMAS GRANZELLA, 5) PEDRO RAINIERI, 6) LUCAS BARRETO, 7) ALEXIS SILVA, 8) MARTIN IGLESIAS, 9) DAMIAN MAMBERTO, 10) CONRADO ORDEIG 

MASTER: 1) JUAN DIEGO ORIHUELA,  2) PABLO FALCHI, 3) ARIEL BIDART, 4) MATIAS AYESTARAN, 5) JUAN PABLO FERNANDEZ, 6) LUIS BIDART, 7) GIMENA BUFFA, 8) IGNACIO SILVA, 9) JOSE GUGGERI, 10) LEONARDO IRAZU, 11) EZEQUIEL ABBADIE. 

SEÑIOR:  1) EMILIANO MARTINEZ, 2) NICOLAS PERAZA, 3) JUAN PABLO VIAZZI, 4) RAFAEL BARBARITA, 5) FERNANDO GUZZO, 6) JOSE LUIS PEIREN, 7) PABLO BERTOLOTTO, 8) ROBERTO SYMONDS, 9) MARIO GONZALEZ, 10) JORGE MARTINEZ, 11) HENRY FALCHI

PRIMERAS CARRERAS

PROMOCIONAL:  1) DANIEL FERRARI, 2) AGUSTIN REGUERIA, 3) MANUEL REYES, 4) FEDERICO AGUIAR, 5) BRUNO CREMELA, 6) SANTIAGO RIVERO, 7) GASTON IRAZU, 8) JOAQUIN DA SILVA, 9) JUAN DUTRUEL, 10) LUCAS TASSANO

CG 125: 1) FELIX DE LA CARRERA, 2) ANDRES NIEVAS, 3) LUIS BIDART, 4) IGNACIO COPPOLA, 5) GIANCARLO FERRONATO, 6) GONZALO KLUVER, 7) CHRISTIAN SILVA, 8) ENRIQUE GIMENEZ, 9) LEONARDO CAVANNA, 10) JORGE VESPA, 11) PABLO SISFREDO, 12) JUAN PABLO PONTET, 13) JUAN IMAS, 14) DANIEL SALATIN, 15) GERMAN PEREZ, 16) ARIEL BIDART, 17) LEONARDO PEREZ

CADETES: 1) NAHUEL SANTOS, 2) JUAN  IGNACIO TESKE, 3) MAXIMILIANO ALVAREZ, 4) ALEXIS SILVA, 5) TOMAS GRANZELLA, 6) PEDRO RAINIERI, 7) LUCAS BARRETO, 8) MARTIN IGLESIAS, 9) DAMIAN MAMBERTO, 10) CONRADO ORDEIG

MASTER: 1) JUAN DIEGO ORIHUELA, 2) MATIAS AYESTARAN, 3) IGNACIO SILVA, 4) ARIEL BIDART, 5) LUIS BIDART, 6) JOSE GUGGERI, 7) EZEQUIEL ABBADIE, 8) JUAN PABLO FERNANDEZ, 9) LEONARDO IRAZU, 10) PABLO FALCHI, 11) GIMENA BUFFA. 

SEÑIOR: 1) EMILIANO MARTINEZ, 2) FERNANDO GUZZO, 3) PABLO BERTOLOTTO, 4) JOSE LUIS PEIREN, 5) ROBERTO SYMONDS, 6) NICOLAS PERAZA, 7) HENRY FALCHI, 8) JORGE MARTINEZ, 9) JUAN PABLO VIAZZI, 10) RAFAEL BARBARITA, 11) MARIO GONZALEZ 

SEÑIOR A: 1) FERNANDO GUZZO, 2) JOSE LUIS PEIREN, 3) HENRY FALCHI, 4) JORGE MARTINEZ, 5) MARIO GONZALEZ

SEGUNDAS CARRERAS  

PROMOCIONAL:  1) GASTON IRAZU, 2) DANIEL FERRARI, 3) MANUEL REYES, 4) SANTIAGO RIVERO, 5) BRUNO CREMELA, 6) JUAN DUTRUEL, 7) FEDERICO AGUIAR, 8) AGUSTIN REGUEIRA, 9) JOAQUIN DA SILVA, 10) LUCAS TASSANO

CG 125: 1) LUIS BIDART, 2) CHRISTIAN SILVA, 3) DANIEL SALATIN, 4) LEONARO CAVANNA, 5) ANDRES NIEVAS, 6) GERMAN PEREZ, 7) IGNACIO COPPOLA, 8) GIANCARLO FERRONATO, 9) ARIEL BIDART, 10) PABLO SISFREDO,  11) ENRIQUE GIMENEZ, 12)  JORGE VESPA, 13)  FELIX DE LA CARRERA,  14) GONZALO KLUVER, 15) LEONARO PEREZ. 

 NO LARGARON

  16) JUAN IMAS, 17) JUAN PABLO PONTET, 

CADETES: 1) NAHUEL SANTOS, 2)MAXIMILIANO ALVAREZ , 3) JUAN IGNACIO TESKE , 4) TOMAS GRANZELLA, 5) ALEXIS SILVA, 6) PEDRO RAINIERI, 7) DAMIAN MAMBERTO, 8) LUCAS BARRETO, 9) MARTIN IGLESIAS, 10) CONRADO ORDEIG

MASTER: 1) JUAN DIEGO ORIHUELA, 2) MATIAS AYESTARAN, 3) ARIEL BIDART, 4) PABLO FALCHI, 5) IGNACIO SILVA, 6) LUIS BIDARTA, 7) JOSE GUGGERI, 8) JUAN PABLO FERNANDEZ, 9) LEONARDO IRAZU, 10) EZEQUIEL ABBADIE, 11) GIMENA BUFFA. 

SEÑIOR: 1) JUAN PABLO VIAZZI, 2) RAFAEL BARBARITA, 3) NICOLAS PERAZA, 4) FERNANDO GUZZO, 5) EMILIANO MARTINEZ, 6) PABLO BERTOLOTTO, 7) MARIO GONZALEZ, 8) ROBERTO SYMONDS, 9) JOSE LUIS PEIREN, 10) JORGE MARTINEZ, 11) HENRY FALCHI 

SEÑIOR A: 1) FERNANDO GUZZO, 2) MARIO GONZALEZ, 3) JOSE LUIS PEIREN, 4) JORGE MARTINEZ, 5) HENRY FALCHI.

PODIOS DE LA FECHA: 

PROMOCIONAL: 1) DANIEL FERRARI, 2) GASTON IRAZU, 3) MANUEL REYES, 4) AGUSTIN REGUEIRA, 5) BRUNO CREMELA, 6) SANTIAGO RIVERO

CG 125: 1) LUIS BIDART, 2) ANDRES NIEVAS, 3) CHRISTIAN SILVA

CG 125 A: 1) DANIEL SALATIN

CADETES: 1) NAHUEL SANTOS, 2) MAXIMILIANO ALVAREZ, 3) JUAN IGNACIO TESKE, 4) TOMAS GRANZELLA, 5) ALEXIS SILVA, 6) PEDRO RAINIERI. 

MASTER: 1) JUAN DIEGO ORIHUELA, 2) MATIAS AYESTARAN, 3) ARIEL BIDART

SENIOR:  1) EMILIANO MARTINEZ, 2) FERNANDO GUZZO, 3) NICOLAS PERAZZA

SEÑIOR A: 1) FERNANDO GUZZO, 2) JOSE LUIS PEIREN, 3) JORGE MARTINEZ 

 

 



Image1
Image2
Image3
(136)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2020