agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Facturación electrónica con DelRío
coopace
MonedaCompraVenta
35,60 37,60
0,40 1,10
8,10 9,50
38,70 42,80
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
21 de February del 2015 a las 00:32 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Sorianenses sobresalieron en 200 millas internacionales
Mateo y Raúl Sasso, Cristian Larrama, Andrés Lasa y Mario Ávila fueron protagonistas en la competencia que reunió a ciclistas de seis países, defendiendo a ElEquipo.
Mateo y Raúl Sasso, Cristian Larrama, Andrés Lasa y Mario Ávila fueron protagonistas en la competencia que reunió a ciclistas de seis países, defendiendo a ElEquipo.

Con la participación de 221 ciclistas uruguayos, 26 argentinos, 10 brasileros, un nicaragüense, tres estadounidenses y un canadiense, se cumplieron con éxito en Montevideo las 200 Millas Internacionales, repartidos en 6 categorías. Fue la edición número 49. Se destacó el trabajo de ElEquipo, un representativo que reúne a pedalistas de distintos puntos del país, pero con fuerte presencia sorianense, el caso de los doloreños Mateo y Raúl Sasso. ElEquipo “A” precisamente ganó por equipos en la Categoría A.

Categoría A

1-Raúl Sasso

2-Richard López

3-José Callero

4-Fabián Revetria

5-Marcos Martínez  

Sprinter

1-Carlos Calcerrada

2-Mario Almirón

3-Robert Andrade

4-Milton Scayola

5-Fabián Revetria

Por equipos

1-ElEquipo A  

2– M-30 Flores – 

3-Roller 33 

Categoría B

1-Carlos Casavieja

2-Gustavo Darse

3-Julio Acevedo

4-José Silvera

5-Germán López

Sprinter

1-José Hernández

2-Fernando Queiroz

3-Gustavo Darse

4-Roberto Rodríguez

Por equipos:

1-Dataró

2-RC Cueros

3-HLVS

Categoría C

1-Sergio Dogliotti

2-Omar Guedez

3-Julio Álvez

4-Eduardo Villanueva

5-Oscar Sartore

Sprinter

1-Santos Vega

2-Sergio Dogliottti

3-José Correa

4-Paulo Macananí

5-Víctor Pimentel

Por equipos:

1-El Oriental de Aguiar

2-Colón Bicicletas

3-ABC TREK

Categoría D

1-Gustavo Mastroianni

2-José Zapater

3-Darmés Labatut

4-Ramón Almirón

5-Andrés Soca 

Sprinter

1-Gustavo Mastroianni

2-José Chaar

3-Ramón Almirón

Por equipos:

1-Atlántida Cycling

2-Invernada Mercedes 

3-Indubiker 

Categoría E

1-Edison Núñez

2-Dante San Martínez-María

3-Luis Achelle

4-Gualberto Aguiar

5-Mario Valle

Categoría Damas:

1-Johana Bracco

2-Carolina Pereyra

3-Mariana Illarza

4-Romina Russo

5-Eugenia Cola  

 


Image1
Image2
Image3
Image4
(1163)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019