agesor
. . . . .

Usuarios conectados: 29
Eres el visitante:
Carniceria La Invernada
TOB alternativa

Latasónica / Homenaje a La Cumparsita en su centenario


Diferentes disciplinas artísticas se conjuntaron en la Exposición 2017 de Taller del Sur

El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo

Intendente Agustín Bascou durante el lanzamiento de la 4ª etapa del programa "Podemos"

MonedaCompraVenta
29,00 30,20
1,30 2,00
8,40 9,70
33,20 36,60
Aplicaciones Móviles
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
06 de septiembre del 2014 a las 11:38 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on Google+ Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Sorianenses en las Olimpíadas Don Bosco
Un buen desempeño tuvo el plantel de atletismo del Colegio San Miguel de Mercedes que compitió en la Pista “Darwin Piñeyrúa”.
Un buen desempeño tuvo el plantel de atletismo del Colegio San Miguel de Mercedes que compitió en la Pista “Darwin Piñeyrúa”.

Excelente fue el rendimiento alcanzado en Montevideo por el equipo de atletismo del Colegio San Miguel, en la Pista “Darwin Piñeyrúa” del Parque Batlle y Ordóñez, en el marco de las Olimpiadas Don Bosco.

Vale destacar que participaron más de 700 atletas de todo el país, en distintas disciplinas.

La delegación del Colegio San Miguel concurrió con 16 atletas, bajo la conducción del Profesor Mauricio Bianchi. El grupo logró cosechar 18 medallas, lo que habla a las claras de la buena actuación cumplida.

Las Olimpíadas Don Bosco contaron con el auspicio del Ministerio de Turismo y Deporte.

 Delegación del Colegio San Miguel:
Joaquín Segú
Juan Diego Perera
Juan Diego Porras
Sofia Vicente
Enzo Premazzi
Renato Crosi
Ezequiel Sarasúa PLATA EN 100 M 
Francisco Legorburu ORO EN SALTO LARGO y BRONCE EN 100 M
Guillermo Lavista ORO EN BALA
Florecia Cabezudo ORO EN SALTO LARGO Y BRONCE EN 1000M
Valentina Rama PLATA EN SALTO LARGO
Milagros Chiarino ORO EN 1000 m
Agustina Cuesta ORO EN 100 M , PLATA EN 100 M Y BRONCE EN S LARGO
Paulina Bianchi PLATA EN 4 X 100 m
Elisa Tomey PLATA EN 4 x 100 m 
Vlentina Rama PLATA EN 4 X 100 m
Agustina Cuesta PLATA EN 4 X 100 m
Guillermo Lavista ORO EN 4 X 100 m
Francisco Legoburu ORO EN 4 X 100 m
Renato Crosi ORO EN 4 X 100 m
Ezequiel Sarasua ORO EN 4 X 100 m
Entrenador: Profesor Mauricio Bianchi
 


A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2017