agesor
. . . . .

@gesor es de acceso completamente gratuito para nuestros lectores, pero si quieres apoyar nuestro trabajo con un donativo, te damos dos opciones, la primera de un único pago de U$S2 (dolares americanos dos) o la segunda con una suscripción de U$S1 (dolares americanos uno) por mes, la que puedes realizar en pagos mensuales o un pago anual.

El equipo de @gesor agradece desde ya vuestro aporte, el que nos permitirá seguir creciendo y brindando cada vez más contenido.
Pago
Opciones de suscripción
Si quieres colaborar con un monto distinto, por favor contacta con info@agesor.com.uy indicando el monto con el que quieres colaborar y te haremos llegar el formulario de pago.
Carniceria La Invernada
coopace
CarHouse - Mercedes
MonedaCompraVenta
41,20 44,20
0,24 0,54
7,60 9,40
45,70 50,60
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
.
03 de May del 2014 a las 11:03 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
El Frente Amplio y sus 36 hojas en Soriano
La coalición de izquierda es la que más hojas de votación registró en Soriano
La coalición de izquierda es la que más hojas de votación registró en Soriano

El Frente Amplio presentó 36 hojas de votación al cierre del plazo para el registro de las listas que participarán de las Elecciones Internas de los Partidos Políticos

De las 36 hojas 19 son nacionales y de ellas 13 acompañan la candidatura de la Presidencia del Dr Tabaré Vázquez y 6 la de la Senadora Constanza Moreira las restantes 17 son del orden departamental


FRENTE AMPLIO


ORGANO DELIBERATIVO NACIONAL


PRESIDENCIABLE TABARE VAZQUEZ

Lista 52

Miguel Sejas

María Elisa Areán

Ricardo Nemetchek

Roxana Delgado

Andrés Domínguez

Yolanda Fernández


Lista 90

Daniel Martínez

Yerú Pardiñas

Daisy Toruné

Roque Arregui

Daniel Olesker

Hyara Rodríguez

Alvaro García

Enzo Malán

Ana María González

Roberto Kreimerman

 

Lista 609

Lucía Topolansky

Ernesto Agazzi

Eduardo Bonomi

Alejandro Sánchez

Andrés Berterreche

Ivonne Passada

Aníbal Pereyra

Sebastián Sabini

Patricia Ayala

Héctor Tajam

 

Lista 711

Raúl Sendic

Marcos Otheguy

Beatriz Ramírez

Felipe Carballo

Sebastián Torres

Cristina Lustemberg

Leonardo De León

Pablo González

Mabel Simois

Eduardo León

 

Lista 800

Daniel Martínez

Carlos Hernández

Cristina Zitarrosa

Gustavo Ripio

Daniel Alejandro

Catalina Soroa

Carlos Barone

Manuel Rodríguez

Alicia Martínez

Jorge Trías

 

Lista 871

Raúl Campanella

Leonel Molinelli

Madelón Casas

Demetrio Gentile

Artigas Villegas

Rosa de los Santos

Roberto Araújo

Alba Noemí Rodríguez

Isolina Araújo

 

Lista 1001 – Democracia Avanzada

Victorio Casartelli

Eduardo Lorier

Susana Muñiz

Doreen Ibarra

Daniel Marsiglia

María Esther Condines

Gabriel Chevalier

Federico Graña

Michelle Suárez

Elías Yafalián

 

Lista 1303

Gonzalo Reboledo

Jorge Maraboto Gioia

Lilia Elena Moreira

Juan Alberto Mendoza

Nelly Irigoyen

Rosa Raquel Sosa

Jorge Giménez

Patricia Brunengo

Roxana González

Roberto Moreira Denis

 

Lista 1312 – Frente Líber Seregni

Enrique Canon

Carlos Baracco

Laura Domínguez

Jorge Larrobla

Elbio Monegal Buergueño

María del Rosario Laitano

Hugo Edison Pío Abella

Angel Sequeiro

Bernardina del Carmen Ribas

Juan Pedro Ciganda

 

Lista 2121 – Frente Líber Seregni

Danilo Astori

Julio Guastavino

Beatriz Cuadrado

Oscar Jorcín

Marcelo Saratsola

Hortensia Giménez

Guillermo Maneiro

Sonnia Cross

Alejandro Poloni

Zdenko Federico Koci

 

Lista 7373 – Por más descentralización

Eleuterio Fernández Huidobro

Luis Angel Rosadilla

Nora María Castro

Julio Gustavino

Juan Alejandro Corvi

Jenny Soledad Gárrula

Ivana Isabel Rodríguez

Alejandro Daniel Poloni

Juan Francisco Cardozo

Nicolás Javier Pereira

 

Lista 99738 – Frente Líber Seregni

Oscar De los Santos

Rafael Michelini

Liliam Kechichián

Héctor Lescano

Rodolfo Nin Novoa

Elizabeth Villalba

Pablo Ferreri

Gimena Urta

Felipe Michelini

Antonio Carámbula

 

Lista 775005 – El Frente Unido

Eduardo Brenta

Diego Cánepa

Eleonora Bianchi

Fernando Pereira

Javier Siniestro

Guanina Prado Bono

Henry Pudiza

César Schettini

Verónica Yanet Alvarez

Daoiz Uriarte

 

PRESIDENCIABLE CONSTANZA MOREIRA

Lista 512

Mariana Felártigas

Margarita Percovich

Rafael Paternain

Carmen Beramendi

Alvaro Delgado

Lilián Celiberti

Alberto Couriel

Lucía Valentina Lago

Federico Battistoni

María Cristina Grela

 

Lista 567 – Unión Frenteamplista

Pablo Anzalone

Ana María Bionda Antelo

Fernando Funcasta Novales

Rosario Alaluf

Gustavo Mora Muñoz

Luis Puig

Virginia Cardozo

Enrique R Romero Centurión

Carlos Coitito

Adriana Cabrera

 

Lista 642

Daniela Saravia

Paola Braccio

Damián Alonso

Juan Andrés Moreira

Victoria Pérez

Antonio Correa

Ana Fernández

Renzo Lafón

Marcela Castro

Juan Pablo Olivera

 

Lista 1642

Christian Di Candia

Florencia Caldes

Federico Preve Cocco

Paola Albé

Rafael Mila

Denise Mermelstein

Nicolás Echevarría

Violeta López Leal

Gerardo Iglesias

Emilia Almeida

 

Lista 1968 – Democracia Socialista

Pablo Daniel Cabrera Stellatelli

Myriam Ivonne Do Santos pedrosa

Nelson Hachim

William García Abreu

Loreley González

Carlos Rivero

Carla Vica

Silvia Aimé

Fernando Rodríguez

Camila Leticia Pérez Vergara

 

Lista 7071 – Izquierda en marcha

Carlos Viera

Helena Almirati

Tania Rodríguez

José Ortega

Nicolás Rocca

Shirley Maidana

Pedro Hernández

Daniel Banina

Anay Acosta Vieira

Gabriel Bermúdez

 

ORGANO DELIBERATIVO DEPARTAMENTAL

 

FRENTE AMPLIO

Lista 77

Javier Siniestro

Gianina Prado

Luis Rodríguez

Hernán Taurissano

Lilián González

José Carro

Miguel Acquistapace

Estela Batista

Julio Güira

César Schettini


Lista 190

Enzo Malán

Boris Yoffre

Alba Bonino

Jorge Cardona

Ana González

Blas Rafael Buscio

Carlos Susaye

Fabiana Calzada

Luz del Alba García

 

Lista 303 – Corriente Popular deFrente

Jorge Maraboto Gioia

Lilia Elena Moreira

Juan Alberto Mendoza

Nelly Irigoyen

Rosa Raquel Sosa

Jorge Giménez

Patricia Brunengo

Roxana González

Roberto Moreira Denis

Diana Olivera

 

Lista 1567 – Unión Frenteamplista

Ana María Bionda Antelo

Gustavo Mora Muñoz

Selvina Picanzo Moraes

Enrique R Romero Centurión

Fernando Funcasta Novales

Tamara Rostán Gamarra

Juan Carlos Pereyra Carmona

Decaer Omar García Fiorelli

Noelia S García Larroloe

Silvia D Rodríguez Pérez

 

Lista 1609

Aníbal Méndez

Mario Vera

Merina Bionda

Jorge Elizondo

Claudia Barrientos

Pascual Carozo

Dinorah Díaz

Gonzalo Barrios

Horacio Paredes

Jorge Cardona

 

Lista 1711

Mónica Silva

Juan Payret

Zully Villarreal

Hugo Echeveste

Angela Castromán

Irma Ruiz

Alejandro Damisa

Graciela Maneiro

Richard Izaguirre

Sandino Ferrao

 

Lista 1764

Dr Ramón Mastandrea

Andrea Leguizamón

Eduardo Perazza

Alberto Abalos

Mariana Calcaterra

Alvaro Turá

Celene Fernández

Inés Charlo

Luis García

María A Garay

 

Lista 2001 – Democracia Avanzada

Antonio Benítez

María Magallanes

Luis Arijón

Ruben Bacciarini

Lourdes Estévez

Roberto Sari Torres

Líber Gastón Vique

María Sierra

Julio Rodríguez

Jorge Fontes

 

Lista 2120 – Frente Líber Seregni

Julio Guastavino

Oscar Jorcín

Beatriz Cuadrado

Marcelo Saratsola

Hortensia Raquel Jiménez

Guillermo Maneiro

Sonnia Aurora Cross

Alejandro Poloni

Zdenko Federico Cocí

Irma Catalano

 

Lista 5005 – Movimiento Cambio Frenteamplista

Jorge Izaguirre

Shirley Pintos

Pablo Maneiro

Wirley Chacón

Pedro Alonso

Paola Bonilla

Wilfredo Rosso

Anita Pintos

Margot Risso

Martín Sartori

 

Lista 5252

Miriam Verde

José Lima

Angélica López

Williams Núñez

Lidia Flores

Nicolás Sosa

Marianella Castro

Oscar Ramírez

Gabriela Delgado

 

Lista 6009

Walter Maidana

Raúl Sierra

Sandra Alaggia

Ever Luzardo

Angie Casanova

Nely Igareta

Silvana Alaggia

Jonathan Casanova

Romina Luzardo

Artigas Márquez

 

Lista 6420

Damián Alonso

Rossana Scaglia

Javier Romero

Ariel Roberts

Daniela Saravia

Renzo Lafón

Viviana Lagarreta

Magdalena Milans

Jonhy Viola

Fernando Gauthier

 

Lista 17373 – Por más descentralización

Julio Guastavino

Juan Alejandro Corvi

Jenny Soledad Gárrula

Eduardo Domínguez Caballero

José Luis Morosini Lavalle

Luis Hermelinda Viera

Manuel Antonio Arandia de la Fuente

Myriam Isabel Alza Vespa

Elbio Iván González Leal

 

Lista 27373 – Por más descentralización

Julio Guastavino

Ivana Isabel Rodríguez

Alejandro Poloni Barzelli

Juan Francisco Cardozo

Diego Uruguay Romero

Olga Andrea Devotto

Jhonny Javier Pudiza

 

Lista 37373 – Por más descentralización

Julio Guastavino

Orestes Lisandro Graña

Gisella Altamirano Berón

Jean Laurence Altamirano Rodríguez

Irina Belén Perdomo Bonino

Stevens Marcial Uhart

Héctor Abel Barceló

Leonel Fabricio Altamirano

Adda Gladis Rodríguez

Carlos Alberto Chevalier

 

Lista 199738 – Frente Líber Seregni

Julio Guastavino

Alejandro Poloni

Nurymar García

Roberto Soca

Jorge Cardona

Ana María Bing

Néstor Pereira Franco

Eduardo Rodríguez Lima

Myriam Laborda Zdenko Federico Koci



Image1
Image2
Image3
Image4
Image5
(3944)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2020