agesor
. . . . .

Carniceria La Invernada
Super promos Giovanni-Bocatti
MonedaCompraVenta
33,35 34,95
0,50 1,20
8,20 9,70
36,70 40,60
El Observador El Pais La Juventud La Diaria La Republica El Telegrafo
.
Síguenos Síguenos Canal Instagram
RADIOS
Espacio FM
del hum FM
.
14 de April del 2014 a las 09:27 -
Tweet about this on Twitter Share on Facebook Share on LinkedIn Pin on Pinterest Email this to someone
Ya se conocen los ganadores de Soriano Cocina
El Plato de Oro correspondió al restaurante doloreño Caramora con la propuesta: Rak de cordero con risotto de espárrags y una salsa de tannat al romero, y de postre, baracois de mandarina con limón.
El Plato de Oro correspondió al restaurante doloreño Caramora con la propuesta: Rak de cordero con risotto de espárrags y una salsa de tannat al romero, y de postre, baracois de mandarina con limón.

(por Martín Corujo) El plato de Oro ganador de "Soriano Cocina 2014" se fue para la ciudad de Dolores, correspondiendo al Restaurante Caramora. 

El menú se trata de lo siguiente: Rak de cordero con risotto de espárrags y una salsa de tannat al romero, y de postre, baracois de mandarina con limón. 

A continuación damos a conocer los nombres de todos los ganadores en cada una de las categorías:

Plato de Oro Departamental "Soriano Cocina 2014":

1er. premio- Restaurante Caramora de Dolores: Maximiliano Eugui, Alvaro Vergara y Alejandra Moyano.

2do. premio- Escuela del Hogar de Mercedes: Patricia Choca, Tatiana Curbelo y Yeny Sosa.

3er.premio- Karina Etchebarne, Martha Zubiarre y Carina Castro.

Concurso Sr. Chef:

1er. premio ORO- Alejandra Alvarez, Fabian Machado y Andrés Rodriguez.

2do. premio PLATA- Marcelo Toulier, Rodolfo Maggioli y Andrés Damiano.

3er. premio BRONCE- Miriam Pérez, Luly López y Ariel Banco.

Competencia Estudiantil:

1er. premio- UTU Montevideo: Lucas Scafar, María Noel Roge y Laura González.

2do. premio- Dora Rodriguez, Micaela Manzanar y Gerardo Ramos.

3er. premio- UTU Montevideo: Tatiana Gallo y Sebastián Clérici.

Competencia de panaderos:

1er. premio- Eduardo Quintana y Oscar Bentancour

2do. premio- Ignacio Méndez y Fabián Rivadavia

3er. premio- Fabián Moreira

Competencia de pastelería:

1er. premio- Daniel Cano

2do. premio- Ignacio Méndez y Fabián Rivadavia

3er. premio- Washington Rey

Competencia de bollería: 

1er. premio- Juan Mateu y Manuel Mateu

2do. premio- Julio Mediza y Mauricio Beltza

3er. premio- Washington Rey y Jerry Martinez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Image1
Image2
Image3
Image4
Image5
Image6
Image7
Image8
Image9
(934)

A los lectores de @gesor que realizan comentarios, en particular a quienes ingresan en la condición de incógnito, no se molesten en hacer comentarios ya no son publicados debido a que no dejan registro de IP ante eventual denuncia de alguna persona que se sienta dañada por ellos.
Igualmente reiteramos lo que hemos escrito en anteriores oportunidades, que pueden referirse con la dureza que se entienda pertinente pero siempre dentro del respeto general y no discriminando ni agraviando, o con expresiones que de alguna manera inciten a la violencia. Los comentarios son una herramienta maravillosa que debemos preservar entre todos.

Quiere comentar esta noticia?

* Campos obligatorios
* Nombre:
* Correo Electrónico:
* Comentario:
* Caracteres

AGESOR - Soriano - Uruguay // (todos los derechos reservados )

powered by: Daniel Castro 2019